Массаж ног и его разновидности

массаж ног на столе borabora от компании US - Medica

Массаж ног – это прекрасная процедура, с которой мало что может сравниться. Она не только принесет ощущение расслабления, но и снимет мышечную усталость, уберет ощущение тяжести и снизит возможность появления судорог в икрах. Кроме этого массаж ног улучшает кровообращение, что предотвращает появление варикозного расширения вен и снимает отечность. Восточная медицина давно знакома с этим феноменом и рекомендует регулярно проводить сеансы массажа ног тем, кто мечтает снять напряжение, улучшить самочувствие и, благодаря воздействию на определенные точки, расположенные на стопах, активизировать работу того или иного органа.

 

Проведение процедуры лучше всего доверить профессионалам, которые знают технику массажа и используют для этого необходимое оборудование, а именно массажные столы. Существует несколько видов массажа ног, при этом одним из самых распространенных считается ручной. Эта процедура начинается с поглаживающих движений, постепенно переходящих в круговые. Воздействие производится не только на икры, но и на бедра и голень. В области подколенной ямки и коленной чашечки движения сменяются на мягкие поглаживания. Следует обратить внимание на то, что одной из самых чувствительных частей ног является передняя поверхность голени, поэтому эту область массируют с особой осторожностью. Ручной массаж ног предусматривает воздействие на стопы, при котором особое внимание уделяется разработке мелких суставов пальцев. Здесь энергичные движения должны сочетаться с мягкими бережными. Такой подход дает прекрасный результат. Обязательной составляющей ручного массажа ног считается глубокое воздействие на мышцы бедра и более легкое – на внутреннюю поверхность бедер, отличающуюся повышенной чувствительностью.

 

В большинстве массажных салонов и SPA-центров предлагают водный массаж ног, который проводится в специальной ванночке с подогретой водой. Успокаивающее и расслабляющее действие этой процедуры основано на воздействии тепла, легкой вибрации и пузырьков воздуха. Водный массаж ног может проводиться при помощи гибких шлангов, из которых бьет струя теплой воды. В этом случае осуществляются круговые движения по всем массажным линиям.

 

Невероятной популярностью пользуется тайский массаж ног, который может делаться кистями рук, предплечьями и специальными палочками. В этом случае специалисты воздействуют на акупунктурные точки и энергетические линии, что оказывает действие на работу того или иного внутреннего органа. Существует лечебный тайский массаж ног, для проведения которого используются специальные иглы.

 

Тем, кто не имеет возможности тратить время и деньги на посещение салонов, стоит приобрести массажеры для ног, способные провести процедуру не хуже любого профессионала. Одним из самых эффективных считается US MEDICA «Angel Feet». Его работа основана на воздействии разных по величине роликов, которые с одинаковым успехом смогут массировать всю область ноги.

Массаж стоп, икр, рук

Конструкция прибора продумана до мелочей: примите положение лежа или сидя, запустите комплексный массаж рук или голени.

Для удобства проведения этой процедуры и дополнительного воздействия на весь организм можно приобрести и массажные кресла, оказывающие оздоравливающее действие на организм. Подарите себе и своему телу возможность ощутить тепло и заботу вместе с профессиональным оборудованием US MEDICA, помогающим провести любой из видов массажа ног.

Массажер для ног новинка 2019 года - YAMAGUCHI Capsula

Лечебный массаж
ног

  • Прогрев в крышке
  • Воздушно-компрессионный
    массаж
  • Технология «Heel Care»
    профилактика подошвенного
    фасцита
  • Технология «Shake-shake»
    деликатный вибрационный
    массаж в области пяток
  • Роликовый разминающий
    массаж стоп
  • Опциональный прогрев стоп
    во время массажа
Подробнее о массажере здесь