В чем состоят преимущества расслабляющего массажа

Наша жизнь полна сюрпризов, зачастую не самых приятных. Можно сказать, что все мы давно привыкли пребывать в состоянии стресса и даже научились практически не замечать того, как натянуты наши нервы. Возможно, современный жизненный ритм и диктует такие правила, однако это вовсе не означает, что им стоит следовать досконально. Стресс нужно снимать, и расслабляющий массаж является одним из самых приятных способов эффективной борьбы с чрезмерной нервной возбудимостью.


расслабляющий массаж
 

Плохое настроение, нехватка положительных эмоций, общая усталость и состояние, при котором «опускаются руки», - все это тает, как дым, под умелыми руками массажиста. Недаром расслабляющий массаж еще называют релаксирующим: проведенный в комфортной обстановке, под любимую музыку, он действительно способен погрузить человека, еще минуту назад находившегося «на взводе» в состояние, близкое к нирване.

Главная цель расслабляющего массажа – успокоить разбушевавшиеся нервы и снять усталость. Между тем, этим полезные свойства массажа не исчерпываются. После релаксирующего массажа человек буквально оживает: его кровообращение стимулируется, и в результате получивший обильное кислородное питание мозг становится вновь готовым к работе. Напряженные мышцы также расслабляются от массажа, что проявляется в виде повышения общего жизненного тонуса и прилива сил.

 

И даже это еще не все из того, чем полезен расслабляющий массаж. Он имеет и лечебную функцию. В мире известно немало серьезных заболеваний, которые развиваются в организме на фоне пережитого стресса. Язва желудка, стенокардия, инфаркты и инсульты – всего этого можно избежать во многом благодаря чудодейственной силе расслабляющего массажа. Каким образом? Человеческий организм – единая система, где все взаимосвязано. Действие расслабляющего массажа направлено одновременно на «три кита» организма – головной мозг, мышцы и нервную систему, а потому и результат от этого воздействия человек будет ощущать буквально каждой клеткой своего тела. Проще говоря, если устраняется причина заболевания – нервное напряжение – то не будет и следствия – самого заболевания.

 

Неоценима и психологическая роль расслабляющего массажа. Все мы наверняка замечали, что нам порой не хватает тактильных ощущений. Просто человеческого тепла. Расслабляющий массаж всего тела в полной мере решает эту проблему. Даже если человек пребывает в состоянии затяжной депрессии, то релаксирующий массаж не навредит точно, а при наличии желания выйти из нее – и немало поспособствует этому.


расслабляющий массаж спины
 

Какова же технология чудо-массажа? Основной упор при его проведении делается на спину. Если человек испытывал дискомфорт или боль в области шеи и поясницы, то правильно проведенная процедура непременно избавит его от неприятных ощущений. Начиная с массажа спины, профессионал обычно затем переходит на шею, следом – на конечности и в завершение – массирует голову и лицо. При этом все движения производятся по направлению венозной крови. Этот факт играет особую роль. Так кровь усиленно «перегоняется» по сосудам, неправильно работающие венозные клапаны разблокируются, и человек обретает вожделенное чувство покоя и прилива сил.

 

Очень важно, чтобы все действия массажиста были не агрессивными, а нежными и мягкими. Только таким образом эффект релаксации станет наиболее заметен.

 

Продукция компании US MEDICA отвечает на все эти вопросы. Как и хороший массажист наши массажные кресла, а также массажные накидки и массажеры для ног расслабят все мыщцы вашего тела и придадут чувство покоя и прилива сил.
 

сколько стоит расслабляющий массажстоимость расслабляющего массажа

 

Словом, расслабляющий массаж может выступать отличным, удивительно приятным средством для повышения тонуса, снятия нервного напряжения и профилактики множества заболеваний. А разве может быть что-то более важное в нашем наполненном стрессами мире?



 

Самомассаж на валике для фитнеса